18+

Методы для анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дима спрашивает:
12 января 10:58, 2011

Здравствуйте. Такая проблема. Три месяца назад, был незащищенный половой контакт. На данный момент, у меня то появляется, то проходит жжение внутри полов.члена. Иногда дискомфорт. Так вот (читал, что некоторые полов.инфекции могут локализовываться глубоко в мочеполовой системе,яичках и то,что если брать мазок, то анализы могут и не показать. И еще, что я могу быть носителем, при этом сам не болеть и заражать других людей) так вот, каким методом мне лучше всего сдать, чтоб чтобы точно определить?! Если методом ПЦР то какой материал для анализа сдавать(кровь,соскоб,мазок) И если иммунофлюоресцентным методом сдавать, то какой материал тоже сдавать?! (На вич,сифилис,геп.б. уже проверялся, еще проверюсь чуть позже, чтоб навернека)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 11:08, 2011

В данном случае, все же желательно сдать как обычные мазки (с головки полового члена и с уретры), так и кровь на антитела к заболеваниям, передающимся половым путем. Метод ПЦР чувствительнее, но при его применении случаются ложноположительные результаты. Так что начать следует с ИФА, а в случае получения положительного или сомнительного результата, пройти обследование методом ПЦР.

Аноним спрашивает:
12 января 12:57, 2011

ИФА и иммунофлюоресцентная реакция это тоже самое?! Значит сначало лучше сдать ИФА анализ и чтоб сначала взяли мазок на анализ. Скажите а с головки,что они будут брать, если ней нет ничего, частицы кожи что-ли?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 13:00, 2011

ИФА- иммунофлюорисцентрый анализ или реакция - это один и тот же метод.
В данном случае, с головки полового члена берется обыкновенный мазок с поверхности кожи, так что Ваше беспокойство излишне - это абсолютно безболезненная и щадящая процедура.

Дима спрашивает:
12 января 13:55, 2011

А разве это не ИФА - иммуноферментный анализ, а РИФ - реакция иммунофлюорисценции?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 14:11, 2011

В ответе на первую часть Вашего предыдущего вопроса, была допущена неточность в расшифровке абривиатуры. ИФА- это иммуноферментный анализ, он намного точнее метода иммунофлюорисценнции, так что, в любом случае, для Вас предпочтительно пройти обследование именно с помощью данной методики (ИФА).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00