18+

Металлические пластины перелом левой руки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
20 ноября 22:58, 2011

Моему сыну 25 лет . Три с половиной года назад был перелом кости ниже локтя на левой руке,поставили металлические пластины. Он не согласился ранее их удалять,боялся боли.Сейчас страшные боли,кость стала усыхать. Что делать?Какова причина болей? Может ли быть онкология?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 12:51, 2011

К сожалению, со временем, материал из которого изготавливают пластины для фиксации переломов, может вступать в химическое взаимодействие с окружающими его тканями, вызывая их токсическое поражение. Это происходит даже не смотря на то, что такие пластины делают из химически неактивных металлов. Именно поэтому, пластины нужно своевременно удалять, сразу же после заживления перелома. Возможно, описываемые Вами симптомы являются проявлениями токсического остеопороза (подробнее об этом заболевании, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Остеопороз). Вашему сыну необходимо как можно быстрее пройти осмотр и тщательное обследование у хирурга-травматолога, для выявления точной причины появления подобных симптомов. Вероятнее всего, потребуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, с обязательным определением уровня кальция в крови, а также, сделать рентгенограмму пораженной области, в том случае, если будет подозрение на онкологический процесс по результатам рентгенографии, потребуется биопсия костной ткани. Только после получения всех результатов обследования, врач-травматолог сможет выставить точный диагноз и предложить возможные варианты лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00