18+

Месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
17 мая 09:25, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда должны начаться месячные после прерывания беременности на позднем сроке? Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 12:06, 2011

Срок восстановления менструального цикла зависит от длительности восстановления гормонального фона (индивидуально). С данной целью лечащим врачом гинекологом могут быть назначены гормональные контрацептивы с лечебной целью.

олеся спрашивает:
17 мая 12:12, 2011

Мне врач назначила гормональные контрацептивы и сказала их принимать с первого дня месячных, а я и не знаю когда мне их и ждать!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 14:55, 2011

Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Менструальный цикл может начаться в срок либо может быть задержка до 3 месяцев, на этот период рекомендуется использовать барьерный метод контрацепции.

Татьяна спрашивает:
02 августа 11:16, 2012

Скажите пожалуйста,мне прервали беременность на сроке 28 недель по мед.показаниям, через 2,5недели лохии закончились,а через 4 дня опять началось кровотечение,но больше похожие на месячные,т.к.кровь более светлая,и тянет низ живота,могут ли они так рано начаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 16:07, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны, для выставления точного диагноза и определения причины появления кровотечения. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, методах диагностики, читайте перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00