18+

месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анастасия спрашивает:
01 марта 10:12, 2013

начались месячные в срок. первый день еле мазало. второй день шли обильно. третий день мало и под вечер уже почти вообще закончились. нормально ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 16:25, 2013

В том случае, если у вас не было незащищенных половых актов и менструальные выделения начались в срок, то повода для беспокойства быть не должно, в противном случае, рекомендуется исключить беременность, т.к. нарушения менструального цикла могут быть связанны с наступлением беременности. а так же с воспалительными заболеваниями органов малого таза. подробнее о нарушениях менструального цикла, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

анастасия комментирует:
04 марта 17:46, 2013

па не было.я девственница.
я писала вам с вопросом:здравствуйте! мой мч ласкал меня. стимулировал клитор и брал смазку из моих же половых губ. на меня и при мне не кончал. но я вдруг задумалась вдруг он мастурбировал или что то типа того до того как прикасался ко мне. хотя с момента встречи и до этого контакта прошло примерно полчаса.
вы сказали беременность исключена.
и вот позже прошли месячные. нажимаю в область ниже пупка(до упора) там твердо. это пресс?
а то вообще все перенакручивала себе

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 марта 01:11, 2013

В том случае, если полового акта не было, то беременность можно полностью исключить. При нажатии на лобок вы можете прощупывать как пресс (напряжение передних брюшных мышц), так и пальпировать кости лобка. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

анастасия спрашивает:
06 марта 11:28, 2013

исходя из Вашего ответа и то что были месячные беременность исключена, я так понимаю. спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 11:32, 2013

В вашем случае, беременность полностью исключена. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00