18+

Месячные шли один день?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
13 декабря 11:00, 2011

У меня месячные пришли на день позже, и шли всего пару часов, на следующий день их не было, мы с моим молодым человеком занялись сексом, после у него на члене была кровь и не много, не похожая на месячные, но после месячные так и не начались, что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 14:00, 2011

Изменение длительности или характера менструального кровотечения, может быть признаком беременности. Для исключения этой вероятности, Вам необходимо сделать тест на беременность. Помните о том, что экспресс-тест на беременность дает наиболее точные результаты через 14 дней, после полового акта, во время которого могло произойти зачатие. Для выявления беременности в более ранние сроки, можно проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование выявляет беременность уже через несколько дней, после зачатия. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Екатерина комментирует:
19 декабря 09:24, 2011

тест я делала, через 2 дня, после того как у меня прошел один день месячных и они были оба отрицательные, быть может тест был не точен или рано? записалась к врачу через неделю, но она тоже не самый лучший врач, вот хочу сама побольше узнать, что бы идти к ней подготовленной. Большое спасибо за первый ответ, надеюсь вы ответите и на второй.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 декабря 16:32, 2011

Обычные тесты на беременность (определяющие уровень ХГЧ в моче) на ранних сроках беременности могут и не давать точные результаты. Для того, чтобы удостовериться в отсутствии беременности, Вам нужно будет повторить тест через несколько дней и пройти осмотр гинеколога. В том случае, если беременность не подтвердиться, может потребоваться дополнительное обследование - УЗИ органов малого таза и определение уровня половых гормонов в крови, для выяснения точной причины изменения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00