18+

Месячные после постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
30 января 13:55, 2014

Здравствуйте. Мне 24 года, год принимаю ок Жанин. На последней неделе приема пропустила таблетку на 48 часов, был незащищенный ПА. Для перестраховки выпила Постинор через 6 часов, вторую таблетку через 12 часов, Жанин согласно инструкции перестала пить. На следующий день после Постинора начали болеть яичники, как во время меструации, но меструации нет уже 4й день, яичники все так же ноют. Тест отрицательный. Есть левосторонний аднексит. Какова вероятность беременности и могли ли быть серьезные нарушения гормонального фона? Перед назначением ок сдавала анализы на гормоны, дгэа был сильно повышен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 00:52, 2014

В том случае, если на фоне приема цикличных противозачаточных средств Вы дополнительно приняли препарат Постинор, вероятность гормонального сбоя достаточно большая. В том случае, если боли внизу живота значительные, рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра. Вероятность беременности в данной ситуации практически отсутствует. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть. Также дополнительную информацию Вы можете получить в разделе: Постинор

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00