18+

месячные пошли раньше срока на 10 дней после незащищенного ПА.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ника спрашивает:
30 апреля 13:10, 2012

здравствуйте.ответьте пожалуйста, 4 дня назад был незащищенный ПА, муж кончил в меня, сегодня были розоватые водянистые выделения, затем начались более обильные, красные, похожие на месячные, живот болел за 2 дня до этого и сейчас тоже тянет, менячные в этом месяце уже были, до них оставалось еще 10 дней.могу ли я быть беременной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 18:38, 2012

В том случае, если на данный момент есть менструальные выделения, то беременность можно полностью исключить. Для уточнения причин нарушения менструального цикла, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и при необходимости обследования: кровь на половые гормоны, УЗИ органов малого таза. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Александра спрашивает:
04 августа 10:49, 2012

Я девушка, мне 19 лет. Дело в том, что неделю назад я пережила пищевое отравление и вот сегодня началась менструация. Меня беспокоит то, что последняя прошла всего лишь 2 недели назад. Половых актов у меня еще не было, я девственница. Может ли быть столь ранняя менструация последствием именно отравления? УЗИ отклонений не показало, и раньше сбоев цикле не было, поэтому я очень переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 15:55, 2012

Вероятнее всего нарушения менструального цикла связанны с отравлением. В том случае, если менструальный цикл не стабилизируется, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны, для выставления точного диагноза и при необходимости назначения адекватного лечения. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, методах обследования читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла. Более подробно о последствиях отравления читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отравление.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00