18+

месячные не такие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лидок спрашивает:
02 ноября 17:37, 2012

в 12ч лет у меня начились месячные,после не повторялись(они длились 5 дней) потом повторились в 13 лет (они длились 7 дней,а в один день вообще шли безприрывно не остонавливаясь и очень много,а ещё выходили какие-то странные сгустки крови что это было подскажите пожалуйста,сейчас мне 13 лет половой жизнью не живу занимаюсь спортом

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 22:09, 2012

Подобные нарушения менструального цикла, могут быть проявлением гормональной дисфункции яичников. Вам обязательно нужно пройти обследование у гинеколога эндокринолога. Потребуется пройти УЗИ органов малого таза, а также, проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, прогестерона, тестостерона, пролактина). Деятельность яичников обязательно нужно нормализовать, в противном случае, Ваша репродуктивная система может не развиться должным образом. Более подробно о причинах нерегулярной менструации, Вы можете прочитать в статье: Нарушения менструального цикла.

лидок комментирует:
03 ноября 22:15, 2012

после этого месячные были но не регулярные

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 ноября 14:53, 2012

В любом случае, нерегулярный менструальный цикл (даже на этапах его становления) - повод для обращения к гинекологу или гинекологу-эндокринологу (предпочтительнее). Подробнее о становлении менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем разделе: Менструальный цикл.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00