18+

месячные и спираль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

антонина спрашивает:
10 сентября 15:15, 2011

добрый день, у меня стоит спираль уже полгода и никак проблем с месячными не было. в этом месяце месячные не пошли, задержка уже неделю, сделала уже два раза тест на беременность и оба раза результат отрицательный. что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 17:05, 2011

Даже при отрицательных результатах теста, не исключена вероятность беременности. Для выяснения точных причин задержки менструации, необходимо пройти осмотр гинеколога и проверить уровень ХГЧ в крови. Это исследование позволяет выявить беременность в более ранние сроки, чем определение ХГЧ в моче, методом экспресс-теста.

Tatyana спрашивает:
23 июля 10:08, 2012

Недавно поставила спираль,немного были проблемы,болезненные месячные,через месяц партнер начал чувствовать дискамфорт от спирали. Месячные идут,но само состояние головокружение,тошнота и потеря аппетита меня беспокоит. Можно ли забеременеть если плохо стоит спираль и идут месячные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 13:11, 2012

В том случае, если положение спирали было нарушено, вероятность возникновения беременности повышается. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и провести контрольное УЗИ обследование, для определения необходимости замены спирали. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть. Подробнее о данном методе контрацепции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутриматочная спираль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00