18+

Месячные и цикл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Асель спрашивает:
25 ноября 09:47, 2012

Здравствуйте, скажите влияет ли длительность менструального кровотечения на длительность цикла и овуляцию. Например, у меня всегда месячные 7 дней при цикле 32 дня,будет ли моя овуляция приблизительно позже чем у девушки с кровотечением 3 дня при цикле в те же 32 дня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 14:12, 2012

При длительности менструального цикла в 30-33 дня, овуляция как правило наступает на 16-18 день менструального цикла, а при длительности менструального цикла 26-28 дней, на 12-14 день менструального цикла. Длительность самого кровотечения не влияет на сроки овуляции. Для более точной даты определения овуляции рекомендуется измерять базальную температуру, либо провести экспресс тест на определение беременности, либо фолликулометрию. Подробнее об овуляции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Овуляция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00