18+

Мешки и синева под глазами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маржан спрашивает:
29 сентября 13:27, 2012

Мне 33 года. Замужем 13 лет, имею 2 детей. Меня беспокоить отеки под глазами, кожа под глазами красная, синева. Утром сильно бывают, как будто кожа водой наполнена, к обеду немного уменьшаются, но всегда заметно мешки под глазами с краснатой. Помню, когда мне было 12 лет, Московские врачи приехали в наш район, чтобы проводить обследование среди населения, обнаружив у меня проблемы с почками, хотели забрать с собой в Москву на лечения, но родители боялись отпустить меня. Позже поставили диагноз хронический пиелонефрит, песок в левой почке. А мешки появились, когда мне было 21 год. Я веду здоровый образ жизни, жареные и соленые, копченые не употребляю. С сердцем проблемы нет. Я еще читала, что отеки может быть от шейного остеохондроза. У меня оно есть, 2 степени. Я хочу знать от чего вызвана отеки под глазами. Если это от почки, существуют ли комплексные лечения, какие лекарствы нужно принимать? Когда я принимала Антилипидный чай, Хитозан (для очищения) и Кордицепс (для почки) от китайской фирмы Тяньши, отеки под глазами значительно уменшались, но я лечения не до конца довела. Нужно было принимать 3 упаковки Кордицепса. Что Вы думаете на счет Кордицепса? Помогите, пожалуйста! С нетерпением, жду Вашего ответа! Заранее спасибо!
Маржан

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:26, 2012

Причин возникновения отеков под глазами много. Среди них наибольшее значение имеют те отеки, которые вызваны нарушением функции почек. Кроме этого, они могут появляться при хроническом недосыпании, переутомлении, излишнем употреблении соли, использовании некачественной косметики, злоупотреблении ультрафиолетом. Чтобы выяснить, связаны ли отеки с нарушением функции почек, Вам необходимо обратиться к врачу урологу и пройти обследования: УЗИ почек, анализы мочи и крови. Препарат Кордицепс - это комплексное натуральное средство, отзывы о нем среди врачей очень положительные. При хорошей переносимости можете пройти курс до конца. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Препараты Тяньши

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00