18+

Менструация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
16 ноября 16:36, 2011

Начала применять противозачаточные таблетки Жанин.(первый месяц).До окончания упаковки осталось 5 таблеток.Но менструация уже наступила.Как поступить,и почему это произошло?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 12:58, 2011

Уточните пожалуйста, с какого дня цикла, Вы начали принимать препарат Жанин? Были ли пропуски в его приеме? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Алена комментирует:
18 ноября 11:18, 2011

с 6 дня.пропусков в приеме не было.мазали один день а потом прекратили.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 ноября 10:40, 2011

Начинать прием всех гормонсодержащих контрацептивных средств (в том случае, если они принимаются в целях контрацепции а не с лечебной целью), нужно на первый день менструального цикла, в крайнем случае - на второй. Только при таком применении развивается максимальная контрацептивная активность препарата и не происходит смещения менструального цикла. Подробнее о правилах применения препарата Жанин, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Жанин. Смещение цикла, в описываемой Вами ситуации, вероятнее всего, вызвано именно неправильным применением средства оральной контрацепции. Вам необходимо сделать перерыв в приеме Жанина на 1 цикл, для того, чтобы работа яичников восстановилась в прежнем ритме. Возобновить применение Жанина, можно с первого дня последующей менструации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00