18+

Менструация раньше срока.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
18 февраля 13:42, 2011

Добрый день!
Хотела бы проконсультироваться по поводу характера протекания менструации. Мне 29 лет. Чуть больше года назад родила ребенка. С менструацией проблем никогда не было. В декабре менструация была в начале месяца (5-6 дней), 25 декабря снова началась (дней на 10 раньше), 24 января снова была. Меня это не насторожило, подумала, что возможно что-то после родов как-то восстанавливается, к гинекологу обращаться не стала. Проходит две недели и снова начинаются месячные, причем через 2.5 дня практически их нет, а начинались как обычно, ничего подозрительного не заметила,резких болей никаких не было.
Подскажите пожалуйста, следует ли обратиться к гинекологу или узи сделать?
Заранее благодарна,
Анна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 14:17, 2011

В течение года менструальный цикл должен был полностью восстановиться. Необходима личная консультация врача гинеколога для выявления причины нерегулярных менструаций, возможно понадобится произвести анализ крови на половые гормоны и УЗИ органов малого таза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00