18+

менструация пришла раньше на 2 недели?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
11 августа 12:50, 2014

Здравствуйте, у меня такая проблема, последние месячные были 25 июля, продолжительностью 4 дня. 2 августа был незащищенный половой акт, у меня один партнер, после чего через полутора суток была выпита таблетка эскапел. 10 августа появились коричневые выделения и уже на следующий день пошли как бы полноценные месячные. Ранее после приема этой таблетки никаких подобных побочных эффектов не было. Перед этим случаем таблетку пила пол года назад. Что это? Побочный эффект Эскапел? Или что то другое? Когда ждать следующей менструации? и вообще будет ли она в этом месяце еще? Заранее, большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 13:30, 2014

В данной ситуации не стоит паниковать - появившееся выделения после приема Эскапела связаны с механизмом действия данного средства экстренной контрацепции и не являются менструацией. Очередная менструация после приема данного медикамента может прийти с опозданием. Рекомендуем использовать средства барьерной контрацепции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Противозачаточные средства - гормональные и негормональные, новейшие и лучшие, экстренные и безопасные.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог и в цикле статей: Эскапел, Экстренная контрацепция, Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00