18+

менингит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лиля спрашивает:
13 октября 15:24, 2011

Брату 27 лет. У него гидроцефалия. Согласились на операцию- шунтирование(ставили шунт). Через неделю - резко поднялась температура около 39г. Ему занесли инфекцию менингит, 3 недели пытаются вылечить его но никакого резултата, температура держится до сихпор.В 12 лет мы лечили его от менингита . Врачи сняли шунт и всё остольное. Возможно ли его излечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 20:24, 2011

Необходимо точно знать возбудителя менингеальной инфекции, для этого врач специалист проведет обследование: после спинномозговой жидкости. Только после получения результатов обследования врач проведет корректировку лечения при необходимости. Подробнее читайте в статье: "Лечение менингита"

Юлия спрашивает:
23 сентября 13:38, 2012

Здравствуйте, мой муж месяц назад переболел менингитом, а сейчас у него сильно болит зуб, который видимо не подлежит лечению и его придется вырывать. Скажите, пожалуйста, можно ли ему рвать зуб и насколько опасно будет его вырвать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 17:56, 2012

Удаление зубов противопоказано при острых инфекционных заболеваниях. Если лечение менингита закончено и есть показания к удалению зуба, то такую операцию провести можно. Перенесенные недавно, но вылеченные инфекционные заболевания не являются противопоказанием к удалению зубов. Данная операция в Вашем случае не опасна. Подробнее об этом Вы можете знать из раздела: Удаление зубов

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00