18+

Мазня при длительном приеме Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
23 июля 13:13, 2014

Здравствуйте!
Принимаю Новинет постоянно уже 2 года. Все это время не было никаких жалоб, месячные всегда начинались и заканчивались вовремя.
На 7-й день после начала очередного бластера стала появляться мазня (уже 4 дня). В первый день был небольшой дискомфорт внизу живота (как в начале месячных), потом прошло. В остальном все нормально. Читала, что мазня бывает в первые 6 месяцев приема препарата, и это нормально. Является ли это поводом для беспокойства, учитывая то, что прошло уже 2 года с момента начала приема Новинет? Может ли это быть признаком снижения его контрацептивных свойств?
График приема таблеток не нарушался.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 15:27, 2014

Появление межменструального кровотечения не указывает на снижение контрацептивных свойств противозачаточных таблеток Новинет, тем не менее, такие выделения могут периодически возникать даже при соблюдении схемы приема данного медикамента. В данной ситуации Вам необходимо продолжать прием по схеме и лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Новинет. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00