18+

мазь преднизалон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гульнара спрашивает:
11 августа 20:19, 2011

У меня в районе локтей постоянно появляются небольшие болячки, они сухие, иногда чешутся и кожа осыпается как перхоть. Раньше помогала мазь ПРЕДНИЗАЛОН, помажешь раза два и все проходило, сейчас помогает не сильно, все равно что-то остается! Может у меня уже развилось привыкание на эту мазь и что можно попытаться использовать вместо нее?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 22:01, 2011

Вам обязательно нужно пройти осмотр дерматолога, для выявления точных причин появления сыпи, возможно, причиной ее появления стала инфекция, которую обязательно нужно определить, и начать лечение. В противном случае, сыпь распространится на другие участки жизни. Самостоятельное применение гормональных препаратов, даже для наружного применения, может изменить Ваш собственный гормональный фон и нанести вред Вашему здоровью, принимать подобные препараты без назначения врача, и без его контроля категорически нельзя.

Гульнара комментирует:
12 августа 22:09, 2011

Эта "сыпь" у меня практически с подроскового возвраста и в "противном случае" она не переходит на другие участки тела в течении уже лет так 25,
если не больше!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 августа 18:40, 2011

В тексте Вашего предыдущего вопроса, не было указания о длительности заболевания. Наличие узелковых поражений кожи, в течение такого длительного периода времени, может свидетельствовать о наличии системного поражения соединительной ткани. В подобной ситуации, для установления точного диагноза и назначения лечения, необходимо пройти обследование у ревматолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00