18+

лишай?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

карина спрашивает:
17 мая 17:31, 2011

у меня на ноге образовался красное пятно виде круга мы пошли к дерматологу он сказал что это лишай.Пожалуйста скажите они передадутся на волосы?я очень боюсь за волосы потому что они у меня очень долгие очень страшно, они могут отпасть из-за вшей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 23:17, 2011

Вши и кожный лишай не могут стать причиной выпадения волос. Вам необходимо придерживаться рекомендаций врача дерматолога и провести полный курс лечения.

юля спрашивает:
12 августа 12:48, 2011

не большое пятно чють ярче чем кожа.шелушиться нет зуда.уже 2ой раз!было зимой но оно было не одно а так все так же .была у врача сказали лишай,но не уточнили какой.мазала мазью ЯМ которую покупала в ветеренарной аптеке.хотелось бы узнать об этом больше

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 14:11, 2011

К сожалению, существует множество видов лишая, а на основании предоставленной Вами информации у нас нет никакой возможности выставить окончательный диагноз. Уточнить информацию по поводу Вашей патологии у нас появится возможность лишь после предоставления информации о полном дерматологическом диагнозе выставленном врачом специалистом. Как то: розовый лишай, стригущий лишай, отрубевидный лишай, красный лишай и т.д.
Уточните пожалуйста Ваш диагноз и те вопросы которые Вас интересуют по поводу данного заболевания и мы с удовольствием постараемся дать исчерпывающие ответы на все интересующие Вас вопросы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00