18+

лишай и мокнущие болячки у грудного ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
17 июля 13:33, 2011

добрый день! помогите, пожалуйста, советом. мы в деревне живем, с врачами здесь туго. ребенку 1,5 годика. с осени на теле появилась небольшая белая сыпь в виде очень мелких пупырышков, сформированная в виде бляшек круглой формы. похоже на дрожжеподобный лишай. экзодерил и микосептин не помогли. помог только клотримазол, причем российский. от болгарского толку не было. но видимо пролечила не до конца и вот опять появились недели три назад теже самые бляшки. а три дня назад - новая беда. маленькие прыщики на лице стали превращаться в мокнущие болячки. похоже на розовый лишай. распространяется буквально на глазах. третий день почти каждый час мажу все тело заваренной травой чистотела. сначала распрострнение остановилось, потом опять начали появляться прыщики. я в панике, не знаю даже чем еще намазать. от зеленки или того же клотримазола может быть хуже? помогите, пожалуйста, советом, на местных врачей надежды нет, они даже соскобы не берут.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 12:10, 2011

Описанные Вами симптомы, могут быть проявлениями такого серьезного заболевания, как эпидермолиз. В том случае, если местные педиатры или дерматологи не могут помочь с выявлением причины заболевания, Вам, как можно скорее, необходимо обратится в более специализированную клинику, лучше, кожно-венерологический диспансер Вашей области, в котором можно будет провести необходимую диагностику. Без личного осмотра, к сожалению, невозможно выставить точный диагноз, не говоря уже о назначении конкретной схемы лечения.

Елена спрашивает:
30 сентября 16:44, 2011

Дочь(4 годика) летом переболела стригущим лишаем, пятнышко осталось, съездили на море и стали на этом пятнышке появляться гнойничковые прыщики,что это может быть такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 23:00, 2011

В данном случае есть вероятность обострения заболевания или присоединения бактериальной инфекции. В данном случае для проведения диагностики необходима личная консультация врача дерматолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00