18+

Липидный спектр?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
20 июня 09:47, 2013

Здравствуйте помогите пожалуйста, сдала анализ на липидный спектр, специалистов нет чтобы детально рассказать дальнейшее лечение, мне 37 лет, вес 58кг.
Триглициды 1,42
Холестерин 8,29
Холестерин ЛПВП 2,01
Холестерин ЛПНП 5,63
индекс атнрогенности 3,1

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 16:19, 2013

Уточните пожалуйста единицы измерения, для адекватной интерпретации данных и получения дальнейших рекомендаций. Подробнее об интерпретации биохимического анализа крови, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Биохимический анализ крови.

Наталья комментирует:
21 июня 08:56, 2013

Спасибо:) Единицы измерения - ммоль/л

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 июня 15:57, 2013

Уровень холестерина выше нормы, так же повышенны ЛПНП, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, для назначения препаратов снижающих уровень холестерина. Рекомендуется придерживаться диеты, подобрать которую вам так же поможет врач терапевт. Подробнее о влиянии холестерина на организм, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Холестерин.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00