18+

Линдинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
08 ноября 09:26, 2012

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. 1. Во вторник 6 ноября выпила последн 21таблетку из четвертой пачки линдинет20 (таблетки весь месяц не пропускала, пила почти в одно и тоже время + 3-4часа). В среду 7ноября (первый день 7-ми дневного перерыва) был секс, так оказалось в конце презерватив остался во мне(простите за такие подробности)).Стоит ли мне принять экстренные средства контрацепции, если да, то как это повляет на цикл? 2. Мне 26 лет(рожавшая), прнимаю линдинет20. В принципе все устраивает. Стоит ли перейт на более большую концентрацию - линдинет30? 3. В связи со сменой часовых поясов в какое время принимать таблетку, если от моего обычного времени будет еще +2часа? Спасибо за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 10:51, 2012

1. Если Вы применяли Линдинет регулярно, без совместного применения с препаратами или веществами, снижающими контрацептивную активность контрацептивного препарата (алкоголь, сорбенты, антибактериальные препараты) - дополнительные средства контрацепции в период перерыва не нужны. В применении Эскапела или Постинора нет никакой необходимости.

2. Если Ваш организм нормально воспринимает препарат в данной дозировке (нет кровянистых выделений в середине цикла, болей внизу живота и т.д), менять дозировку не нужно, на Линдинет 30 можно будет перейти позже. Не забывайте о том, что при применении любого гормонсодержащего контрацептива для длительной контрацепции, необходимо дважды в год проходить осмотр гинеколога. Это поможет избежать различных возможных осложнений, характерных для данного типа контрацепции.

3. Если Вы планируете путешествие, возобновлять применение Линдинета, после семидневного перерыва, лучше в комфортное для Вас время. Если в течение следующего цикла, время применения препарата сместится на 2 часа с первого дня применения - ослабления контрацептивного эффекта не будет.

Более подробно о препарате из группы оральных гормонсодержащих контрацептивов Линдинет, его свойствах и воздействии на организм, а также, о правилах его применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, с одноименным названием: Линдинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00