18+

Линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камила спрашивает:
16 мая 08:32, 2011

в инструкции по применению препарата Линдинет 20 (оральный контрацептив) написано: "Препараты, подвергающиеся сульфатированию в стенке кишечника подобно этинилэстрадиолу (напр. аскорбиновая кислота) компетитивным путем тормозят метаболизм и увеличивают биодоступность этинолэстрадиола." это значит, что потребление витамина С снижает эффективность данного препарата? если да, то в каком количестве нужно употребить аскорбиновой кислоты, чтобы эффективность ОК снизилась? в пересчете, например, на количество апельсинов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 12:09, 2011

Употребление аскорбиновой кислоты в обычной суточной дозировке (90-100мг) не снижает контрацептивной активности Линдинета.

Камила спрашивает:
06 октября 22:44, 2011

здравствуйте. принимаю оральный контрацептив Линдинет 20. после года приема таблеток сделала перерыв месяц. после этого начала пить таблетки снова с первого дня менструации (10 дней назад). до сих пор не прекращается мажущее кровотечение. с чем это связано? есть ли необходимость обращаться к врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:29, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача гинеколога, проведение УЗИ обследования органов малого таза. Причиной кровянистых выделений может быть как гормональные нарушения (связанные с приемом гормонального контарцептива), так и негоромональные причины (эндометриоз, воспалительный процесс в органах малого таза, эрозия шейки матки). К сожалению, в рамках интернет консультации мы не может достоверно определить причину кровянистых выделений.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00