18+

Линдинет-20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
04 декабря 14:43, 2012

Здравствуйте! Планирую начать прием ок - линдинет-20.
27.11.12 подвел презерватив, спустя сутки выпила эскапел.
через 4 дня(2.12.12) началась менструация, на день раньше чем должна была быть, тест на беременность отрицательный.
цикл обычно составляет 22-24 дня.
А вопрос вот в чем. Через какое время после приема эскапела можно начать прием линдинет-20, если до этого я не пользовалась ок?
и на какой срок нужно будет использовать дополнительные методы контрацепции.
Мне 18 лет.
Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 18:10, 2012

До начала следующей менструации рекомендую Вам применять методы барьерной контрацепции. С первого дня очередной менструации Вы можете применять противозачаточный препарат Линдинет. С первого дня приема при соблюдении всех рекомендаций дополнительные методы контрацепции не нужны. Подробнее о данном препарате Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Линдинет В том случае, если начало приема Линдинета не совпадет с первым днем менструации, то в течение 7 дней рекомендую Вам применять методы барьерной контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00