18+

Линдинет 20 после Эскапела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алевтина спрашивает:
07 мая 10:45, 2014

Добрый день! Произошла данная ситуация. На 6 день цикла, после прекращения месячных в меня кончил мой муж, я на след.день выпила таблетку эскапела и в этот вечер опять произошла такая же ситуация. На 11 день цикла пришли месячные и я начала пить линдинет 20 (я раньше его пила-мне прописывал гинеколог). Правильно ли я поступила?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 13:14, 2014

В данной ситуации Вам не следовало начинать прием гормонального контрацептива Линдинет, поскольку кровотечение на 11 день цикла было вызвано приемом средства экстренной контрацепции Эскапела, а не является первым днем менструального цикла. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Линдинет, а также в разделе: Гормональные контрацептивы.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эскапел и в тематическом разделе: Экстренная контрацепция

Алевтина комментирует:
07 мая 13:37, 2014

Хотелось бы уточнить-я выпила всего 2 таблетки линдинета, мне прекратить прием?
Как мне сейчас быть? Вообще эффект от линдинета будет? Нам как-то предохранчться???
Извините, просто очень переживаю...

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 мая 17:12, 2014

Согласно инструкции к препарату Линдинет его следует начинать принимать с первого дня менструального цикла, а также допускается начало приема на 2-5-ый день цикла. Рекомендую Вам прекратить прием Линдинета, применять барьерные методы контрацепции до начала нового менструального цикла. С первого дня нового цикла Вам необходимо начать прием контрацептива Линдинет (с первой таблетки очередной упаковки).


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Линдинет. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Контрацепция и контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00