18+

личная гигиена парня?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

аня спрашивает:
11 февраля 20:52, 2011

здраствуйте,мой гражданский муж принимает душ через день, а может и через два дня... при этом он может не подмытым лезть ко мне,чтобы мы нанаялись сексом без презерватива... на точ то я ему объясняю ,что если он не подмылся и весь день или два дня писал и трогал его грязными руками что может занести мне что нибудь из уретры инфекцию какую нибудь ,он считает это бред... мои предрассудки....

объясните пожулуйста ему что перед сексом нужно обязательно мыть половые органы, и почему надо..(венерическими болезнями он не болен) спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 22:20, 2011

Даже в том случае, если мужчина не болен венерическими инфекциями, на коже и слизистых половых органов могут развиваться патогенные бактерии и грибы, которые затем, могут передаться партнеру и вызвать воспалительный процесс. Поэтому, душ желательно принимать не реже одного раза в день, и обязательно нужно совершать туалет половых органов после полового акта.

аня спрашивает:
11 февраля 22:32, 2011

скажите вот вы пишите что на коже и слизистых половых органов могут развиваться патогенные бактерии и грибы а если партнер будет мыться перед сексом то этими бактериями не разаришься ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 23:12, 2011

В том случае, если тщательно соблюдать личную гигиену заражение может наступить, но вероятность его значительно меньше. Дело в том, что слизь и секрет желез на коже полового члена являются отличной питательной средой для патогенной микрофлоры, именно в ней бактерии и грибы могут усиленно размножаться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00