18+

лекарство при гастрите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
16 июня 15:36, 2011

мне 20 лет.в 12 лет у меня обнаружили гастрит.прописали лекарство.к сожалению,названия не могу вспомнить.помню что оно производится в баночках похожих на баночки из под зелёнки.нужно было добавлять воду в эту баночку и пить получаемый раствор.не подскажете названия этого лекарства?вроде что-то с бактериями связано...
недавно обратилась к врачу с болью в ноге.врач сказал,что это из-за анемии (с 17 лет у меня железо-диффецитная анемия).хотят назначить ФГС.неужели оно так необходимо?гимоглобин и правда всегда низкий....почему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 23:54, 2011

Действительно для уточнения диагноза и назначения корректного лечения рекомендуется провести ФГДС. Возможно данный препарат бифидумбактерин, однако он не применяется для лечения гастрита как самостоятельное средство, только в комплексной терапии и при условии что есть нарушение кишечной флоры. Хронические заболевания длительно протекающие как правило приводят к анемии.

Анастасия спрашивает:
17 июня 00:18, 2011

когда у меня обнаружили анемию я делала УЗИ и сдавала все анализы.на тот момент гастрита уже не было...может ли быть анемия по другим причинам?
в свои 20 лет я вешу 42 кг,мой рост 157см-это нормально?3 года назад мой вес был не ниже 48 кг.может ли быть такое снижение веса из-за анемии?
на данный момент мой гемоглобин 115.это нормально?
когда я проходила лечение в связи с анемией мне назначали сорбифер дурулес.
можете ли посоветовать что-нибудь для повышения гемоглобина?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 19:35, 2011

Препарат сорбифер как раз и предназначен для повышения уровня гемоглобина. Нормальный уровень гемоглобина у женщин фертильного возраста составляет 117 - 155 гр./л. Причин для снижения уровня гемоглобина крови много (кровотечения, эндокринные заболевания, гастрит, ферментная недостаточность, гиповитаминоз). Для выявления причины низкого уровня гемоглобина необходима личная консультация врача гематолога.
Нормальный вес для Вашего роста составляет 45-50 кг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00