18+

Лекарственная аллергия у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
19 февраля 21:05, 2011

Здравствуйте! Дочери 6 лет. Переболела в 2г. Ларингитом, стеноз 2 степени. С 2007г.стоим у лора на учёте с Хронич.тонзиллитом. На сег.день заболели после 20 января - першение в горле. потом кашель лающий, мокрый.с выдел.вязкой мокроты -пролечились 2 нед. (Трависил,септогал,ингаляции на гр.сборе и соли,полоск.грла йодир.солью на ромашке, шалфее и ножные гор.ванны перед сном и растирания скип.мазью ступней) -полегчало. но кашель остался. Сдали анализы крови, мочи -в норме, рентген - поставили признаки О. Бронхита, но под ? 09.02.Педиатор назначила - Амоксиклав, линекс,полоск.горла фурацил., зетринал,Линкас от кашля, на ночь ножн.гор.ванны.. На 2-й день леч. у нас начался приступообразный кашель с удушьем.Днем, после еды - с послед.рвотой. Вызвали скорую к вечеру - сказали, ничего у реб-ка нет. все чисто, а кашель удушающ. аллергич.хар-ра -отменить антибиотик и др. леч. оставить зетринал и эуфеллин. Назначили нов.лечение - АЦЦ(потом выяснила-апельсинов.ароматизатор в составе), зетринал, эуфиллин, валерьяна - первые дни облегчение, спокойные ночи, а на 3-й день леч. - обсыпало ребенка с головы до ног красными пятнами - реакция на АЦЦ. И теперь с 18.02.назначили нам -Преднизолон 2-ва дня, Тавегил-7дней в/м. Хилак-форте. аллахол. На сегодня у ребенка покраснения на лице и шее,к обеду(после 2-го укола преднизолона) ушло. и на теле посветлело немного, а к вечеру 17-18ч. опять выступили на лице. после укола вечернего-Тавегила -прошло опять (только на лице).. не пойму что происходит????... раньше никогда аллергии небыло ни на что - это впервые..(Горло слегка красное,Мокрота гуляет по носоглотке, отхаркивать не может еще-всё глотает).Что скажите Вы по описанию данной истории болезни!?? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 21:57, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом, возможна действительно данная аллергическая реакция вызвана медикаментами и имело место накопительное действие препаратов. Но так же вам необходимо исключить паразитарную инвазию, очень часто паразиты становятся причиной возникновения аллергии.

Светлана спрашивает:
20 февраля 20:52, 2011

Спасибо! были сегодня на приеме у аллерголога, поставили Ds: Реконвал.ОРВИ, парококлюшной инфекции-под ?, острая крапивница с динамикой улучшения. Назначили: тавегил -прдолжить в/м. Бромгексин при кашле,, вместо аллохола- Мезим-Форте. и Вместо зетринала - Фексет по 0,5 табл. нам 6лет(в анотации указано -дет.до 12 только - ?..)после первого приема фексета-вечером, ч-з час был приступ сильный, с удушьем и послед.обильной рвотой слизью. Но к 23ч. ко сну сыпь стала мене заметной и потихоньку исчезает, но пигментация еще есть местами-спина. живот, на щечках то проходит, то опять выступает покраснение. Меня беспокоит долгое принятие препаратов и частая их смена. Но врачам доверяемся. т.к. др.выхода нет. только на медиков надежда! Описание сегодняшнего консультативного приема след: в динамике -улучшение, приступы стали короче по времени, в зеве-гиперемия, В легких -жестковат.дыхание. хрипов нет,.кожные покровы -влажные,С.тоны громкие. ритмичные, живот мягкий, дыхание в норме,тоны сердца - vetrae! (мед.термин. не знаком -?), печень (мед.термин) - увеличены, мочеспускание и стул - в норме. Рекомендация - соблюдать строгую диету. С лек. аллергией понятно реакция, а вот больше меня беспокоит ее кашель с притупами и удушьем, и продолжительность приступа по времени, я заметила зависит от лечения разного, к-е нам назначали, то лучше -спим спокойно, то хуже - (особенно после сыпи)вот как вчера и сегодня по 3-4 раза ночью встаем с притупаши удушающего кашля и врачи сами однозначно сказать ничего не могут.... что Вы думаете об этом по описанию. И простите, что значит - "паразитарная Инвазия" - исключить?СПАСИБО Вам!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 23:24, 2011

Описанные вами симптомы подходят под коклюшную инфекцию. Паразитарная инвазия-исключить наличие глистов у ребенка. Длительность острого периода заболевания при коклюше, может быть до месяца, затем количество эпизодов кашля может постепенно снижаться. В острый период в сутки малыш может кашлять от пяти до пятидесяти раз. Обычно кашель способствует выделению густой слизи. Кашель настолько силен, что может спровоцировать приступ рвоты и даже удушье.

Маргарита спрашивает:
04 апреля 13:52, 2011

Здравствуйте! Через 1-2 после близости с мужчиной позникает аллергия (отек и покраснение лица). Может ли это быть причиной инфекций, педерающиеся половым путем?
Такая же аллергич.реакция возникает после приема риса и алкоголя.
С уважением, Маргарита

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 18:32, 2011

Нет, для венерических заболеваний описываемые Вами симптомы не характерны. Вероятно имеется сенсибилизация к средствам контрацепции либо к индивидуальным средствам гигиены.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00