18+

Каковы симптомы лейкоплакии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения Федоровна спрашивает:
01 августа 08:46, 2014

Какими симптомами проявляется лейкоплакия шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 08:55, 2014

симптомы лейкоплакии шейки матки
В большинстве случаев лейкоплакия шейки матки не обладает ярко выраженной симптоматикой. Симптомы данного заболевания зависят от причин, вызвавших болезнь и от разновидности самой лейкоплакии.

Причины, вызвавшие лейкоплакию шейки матки

Симптомы

Инфекционно-воспалительный процесс

Гормональные нарушения

Травматическое и химическое воздействие


Различают следующие виды лейкоплакии шейки матки:
  • лейкоплакия простой формы;
  • лейкоплакия чешуйчатой формы;
  • лейкоплакия эрозивной формы.

Лейкоплакия простой формы.

Простая форма лейкоплакии, как правило, протекает бессимптомно, и обнаружить данное заболевание удается лишь после гинекологического осмотра и проведения кольпоскопии.

Лейкоплакия чешуйчатой формы.

Данная форма лейкоплакии также может протекать без особых проявлений. Иногда после полового акта могут наблюдаться кровянистые выделения из влагалища. Также при чешуйчатой лейкоплакии могут наблюдаться чувство дискомфорта и жжения.

Лейкоплакия эрозивной формы.

Эрозивная лейкоплакия проявляется скудными, но частыми кровянистыми выделениями из влагалища, которые могут сопровождаться неприятным запахом. Особенно подобного рода выделения могут быть более выражены после полового акта. Также при эрозивной форме женщина может ощущать жжение и зуд половых органов.

Однако следует заметить, что данные симптомы являются неспецифическими проявлениями лейкоплакии и могут наблюдаться при ряде других заболеваний.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00