18+

Можно ли вылечить лейкоплакию шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария Степановна спрашивает:
02 августа 08:52, 2014

Лечится ли лейкоплакия шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 08:54, 2014

Лечится ли лейкоплакия шейки маткиЛейкоплакия шейки матки является скрыто-протекающим заболеванием. Если вовремя не обнаружить и не начать необходимое лечение, данное заболевание может трансформироваться в рак шейки матки.

В настоящее время существует большое количество эффективно используемых методов лечения лейкоплакии шейки матки. Однако следует учитывать, что успешность терапии зависит от формы заболевания и от того какого типа клетки находятся в участках лейкоплакии (доброкачественные или злокачественные).
Так, например простая лейкоплакия шейки матки может быть результативно излечена с помощью консервативных методов лечения, а при чешуйчатой или эрозивной форме в большинстве случаев применяются хирургические методы лечения, которые также достаточно эффективно помогают бороться с данным заболеванием.

Лечение лейкоплакии шейки матки определяет врач-гинеколог, после тщательного осмотра и проведения необходимой диагностики. В первую очередь перед врачом ставится задача подобрать максимально эффективное лечение, чтобы предотвратить превращение заболевания в рак шейки матки. На основе клинических признаков и результатов исследований врач подберет оптимальную и индивидуальную тактику лечения.

Также следует учитывать, что форма лечения лейкоплакии шейки матки во многом зависит от заболеваний, которые стали причиной развития лейкоплакии. Например, при наличии у женщины инфекционно-воспалительных заболеваний назначается противовоспалительное, антибактериальное или противовирусное лечение. Если лейкоплакия шейки матки развилась на фоне иммунных или гормональных нарушений, то в этих случаях, следовательно, проводится гормональная и иммуностимулирующая терапия. Лечение будет эффективным лишь в том случае, если первостепенно будет проведено лечение заболеваний, спровоцировавших развитие лейкоплакии шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00