18+

лейкоциты и эритроциты в моче повышены?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
18 октября 17:04, 2011

Заболела правая почка.Продуло или надсадился. УЗИ показало песок.Анализ мочи по Нечипоренко показал повышение лейкоцитов и эритроцитов-4750 и 750 соответственно. Что делать? К урологу попасть трудно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 23:02, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом нефрологом для проведения личного осмотра и дополнительного обследования: урокультура, биохимический анализ крови. На данный момент если нет температуры можно начать прием уросептика: Фурагин, из расчета 8 мг\кг массы тела, так же противовоспалительная терапия канефрон. После того как придет результат посева мочи на стерильность врач проведет корректировку лечения и при необходимости назначит антибактериальное средство. Подробнее в статье: "Пиелонефрит"

дмитрий спрашивает:
07 мая 10:44, 2014

Добрый день!Подскажите пожалуйста...Сдавал трехстаканную пробу мочи,выявили повышение лейкоцитов...прошел лечение...при повторной сдаче лейкоциты в норме,а эритроциты превышены 3-5 ....Что это может значить???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 13:10, 2014

Повышение уровня эритроцитов в моче может быть связано с несколькими причинами, в частности, обнаруживаются эритроциты в моче при заболеваниях почек, мочевыводящих путей, после интенсивной физической нагрузки и т.д. Для интерпретации данного отклонения имеет значение комплексная оценка всех имеющихся результатов анализов крови и мочи, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача уролога или нефролога.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ мочи - показатели, норма. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Уролог и урология

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00