18+

лейкоцитоз у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
28 марта 19:23, 2011

Здравствуйте!Моему ребенку 4 года,у него с рождения были повышены лейкоциты от 10 до 16,ничем не лечили, врачи ничего не назначали,вот перед новом годом мы лежали в больнице,у него был холецистит-механическая желтуха,при выписке все анализы были нормальные,а лейкоциты все равно повышены- 14,7 от чего это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 11:26, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гематологом для выяснения причины длительного лейкоцитоза. Так же необходимо провести комплексное обследование ребенка: общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов.

Кристина спрашивает:
30 марта 10:44, 2011

Здравствуйте!Моему ребенку 4 года,у него с рождения были повышены лейкоциты от 10 до 16,ничем не лечили, врачи ничего не назначали,вот перед новом годом мы лежали в больнице,у него был холецистит-механическая желтуха,при выписке все анализы были нормальные,а лейкоциты все равно повышены- 14,7 от чего это может быть?В 2004 году я болела сифилисом,через год анализы стали отрицательными-кср,другие у нас не делались,во время беременности проф.лечение не проходила и ребенок тоже,вот недавно сдавали анализы у ребенка отрицательные,может ли из-за этой болезни быть лейкоцитоз,хоть и анализы отрицательные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:36, 2011

Необходимо провести повторную диагностику сифилиса вашему ребенку (трепонемные (РИФ, РИБТ, RW c трепонемным антигеном), а так же Вам необходимо проконсультироваться с врачом гематологом для выяснения причины длительного лейкоцитоза,провести комплексное обследование ребенка: общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, .

Дина спрашивает:
27 июня 12:07, 2014

Добрый день!У моего ребёнка лейкоцитоз уже целый год держится в пределах 15,скажите пожалуйста что это значит???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 12:27, 2014

Укажите, пожалуйста, возраст ребенка, после чего мы сможем ответить на интересующий Вас вопрос. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Педиатр

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00