18+

Лечить ли ВУИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
17 апреля 23:00, 2011

Здравствуйте! Будьте добры,помогите пожалуйста! Мне 26 лет. Беременность первая. Срок 29 недель. До беременности сдала анализы на ЗППП (кровь и мазки) в кожвендиспансере. Все отрицательно. На третьем месяце беременности сдавала анализы в ЖК. Кровь на инфекции хорошая,все отрицательно. Мазок на хламидиоз- обн. сл.свеч.гр. Мазок на флору-gn,tn - не обн.,Z - 12-15; палочки. От лечения отказалась,т.к.сомневаюсь в правильности результатов мазка,кровь же хорошая. На 24 недели на УЗИ поставили относительное маловодие (ИАЖ 91). Доктор говорит,что это от хламидиоза. Я попросила пересдать анализы,кажется,что это просто ошибка. Результаты хорошие,и кровь и мазки отрицательные. Инфекций нет. Мазок на флору точно такой,как и первый раз.Сейчас 29 недель,а BДМ-25 см. Доктор говорит,что задержка развития. Два раза делала КТГ-все в порядке. Но доктор все равно настаивает на лечении ВУИ. Говорит,что раз маловодие,значит какая-то инфекция,хоть и все анализы хорошие. А я очень сомневаюсь. Что лечить,если не известно какая инфекция? Назначила:вильпрафен,линекс,эссенциале,вифирон2,гексикон,курантил,элевит,йодомарин,фолиевую кислоту. Очень боюсь за ребенка. Подскажите пожалуйста адекватно ли назначено лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 10:58, 2011

Высота стояния дна матки является лишь косвенным признаком развития плода. Отставание в развитии точно можно установить только по данным УЗИ. Скажите пожалуйста, когда проводилось последнее УЗИ обследование и каковы его результаты.

ася спрашивает:
12 июня 20:43, 2011

скажите пожалуйста,могут ли повышенные титры цитомегаловируса и простого герпеса в крови ребенка быть причиной частых болезней и какое лечение нужно провести?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 23:47, 2011

Повышение титра антител к цитомегаловирусной или герпетической инфекции, может говорить как об остром, так и хроническом инфекционном процессе. Хроническая герпетическая и цитомегаловирусная инфекция, дополнительно снижает иммунитет, что делает ребенка более уязвимым для других вирусов и бактерий, следовательно, такой ребенок чаще болеет простудными заболеваниями. Лечение в подобной ситуации, назначает врач-инфекционист, после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования.

Мари спрашивает:
14 июня 09:57, 2012

по узи в 32 недели поставили ВЗРП (плод соответсвует 30-31 неделе) и маловодие (ИАЖ = 90). Направили на дневной стационар. Там доктор сказал что мне поставили маловодие при отсутсвии такового, и ему придется назначать мне антибиотики. Прочитала что нормы ИАЖ на моем сроке от 77 до 269, получается что мой показатель входит в границы нормы, тогда почему поставили маловодие? Назначили вильпрафен, прочитала показания к применению и не поняла зачем? У меня нет бактериальных инфекции, мазок хороший. Не хочется зря пить антибиотики!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 17:55, 2012

В данном случае, вопрос о необходимости приема антибиотиков вы должны решить со своим лечащим врачом. Рекомендуется повторно пройти УЗИ диагностику для подтверждения диагноза маловодие, а так же сдать кровь на половые инфекции: хламидия, микоплазма, уреаплазма. Только после получения всех результатов обследования, врач специалист примет решение о необходимости назначения антибактериального лечения, либо проведет симптоматическое лечение. Маловодие является диагностическим признаком наличия внутриутробной инфекции у плода или другой аномалии плода. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00