18+

лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ТАНЯ спрашивает:
25 февраля 17:51, 2011

здравствуйте доктор подскажите стоит ли оперировать ребенка трех летнего возраста от аденоидов?мы проходиь курс лечения уже второй раз но он нам не помогает.ребенок сильно хранит ночью.задыхаеца.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 18:14, 2011

К сожалению, в данной ситуации, единственно возможный метод лечения - хирургический. Желательно провести удаление аденоидов в кратчайшие сроки, так как их увеличение вызывает кислородное голодание мозга.

ТАНЯ спрашивает:
25 февраля 18:24, 2011

доктор скажите а может ли быть это из-за алергии.наш врач предполагает такую еще версию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 18:27, 2011

Для того, чтобы проверить, является ли причиной данного состояния аллергия, достаточно сдать общий анализ крови. В лейкоцитарной формуле при аллергии увеличивается содержание эозинофилов. Кроме того, можно сделать анализ крови на содержание IgE, их количество также увеличивается при аллергическом процессе.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00