18+

Лечение вагинита у партнера?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
17 января 09:50, 2011

Около полугода назад меня начал беспокоить зуд и жжение во влагалище, обратилась к гинекологу, поставили диагноз-вагинит. Лечилась бетадином, затем тержинаном, симптомы ушли, но через некоторое время появились снова. Опять прошла курс лечения тержинаном, и ацилактом, но через некоторое время всё снова начало повторяться, правда не так сильно как раньше. Может ли это быть причиной того, что парень является переносчиком бактерий? Во время секса, чувствую от его половых органов неприятный запах, который раньше присутствовал и у меня, но исчез. Венеролог ему сказал что анализы в порядке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 10:06, 2011

В данном случае, и Вам и Вашему половому партнеру необходимо сдать анализы повторно, при чем, бактериологические посевы должны обязательно быть с антибиотикограммой, которая покажет чувствительность выявленной инфекции к антибиотикам и противогрибковым препаратам. С учетом полученной информации, нужно будет пройти повторное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00