18+

лечение уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
17 декабря 14:19, 2012

здравствуйте. Сдавала анализы на инфекции впч 16, 18 тип, хламидии, микоплазма,уреаплазма уреалитикум, папилома вирус общий ген-эти инфекции все отрицательные, положительная уреаплазма парво, сдала уреаплазма клинически значимая - больше 10*4 степени. Назначили лечение мне и мужу вильпрофен 3р в день 10 дней, мне свечи тержинан 7д. После таблеток линекс 7 дней. Насколько эффективно лечение? И правильно ли назначено? От чего бывают и чем опасны такие инфекции. Планирую беременность, мне 28 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 23:57, 2012

Уреаплазма (в небольших количествах - менее 10*3), может находится и на здоровых слизистых, при резком снижении иммунитета, или после незащищенного полового контакта с больным уреаплазмозом, может произойти заражение этой инфекцией. Лечение назначено вполне адекватно. Наличие активного инфекционного процесса в организме в период оплодотворения и зачатия, может стать причиной внутриутробного заражения плода (на этапе планирования, уреаплазмоз может стать причиной появления проблем с зачатием, если зачатие все же произойдет, может быть самопроизвольное прерывание беременности). Более подробно о причинах возникновения, диагностике, лечении и профилактике уреаплазмоза, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Уреаплазма и уреаплазмоз.

Помните о том, что после лечения (через месяц) и Вам, и Вашему супругу нужно будет пройти контрольное обследование на уреаплазмоз (можно методом ПЦР-диагностики). Только после получения отрицательных результатов (у обоих супругов), можно будет планировать беременность. Подробнее о планировании беременности и на основных этапах этого процесса, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00