18+

лечение слухового неврита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

николай спрашивает:
08 мая 11:06, 2011

1. 52 года. Мужской.
2. 20 лет. во время лечения наружного отита правого уха, в областной больнице, заболел гриппом, что привело к осложнению. Через 3-4 дня появился слабый звон, который прослушивался только по ночам или в тишине. В больнице пролежал 1 месяц лечение результатов не дало. Обращался к врачам делали новакаиновую блокаду, вводили алое, что-то еще на уровне профилактики, пока не ввели за ухо какой-то препарат, от которого у меня пошли "искры из глаз" пошло резкое покраснение за ухом и опухоль. Через некоторое время опухоль и покраснение прошло, а вместе стем и мое доверие к нашим докторам.
3. Состояние на данный момент. Звон в несколько раз усилился, снижается слух, особенно в шумных помещениях или при посторонних шумах появляется неразборчивость в прослушивании.
Понимаю, что моя проффесиональная деятельность усугубляет процесс заболевания в том числе. С 1982г. работаю в авиации в качестве авиатехника, инженера, а с 2007 года начал летать бортинженером вертолета в зонах боевых действий. При очередных медицинских комиссиях стало выяснятся снижение слуха и как я замечаю высокочастотных звуков или сигналов, поскольку у меня в голове звенит высокочастотный звук, который входит в унисон с ВЧ сигналом подаваемым из вне и сливается с ним. В результате чего я его и не могу отличить.
Я проживаю в Казахстане, где и приобрел это заболевание.
ВОПРОС: Можно остановить процесс этого заболевания, где, когда и за какие деньги.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00