18+

лечение ран?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алексей спрашивает:
27 июля 00:40, 2011

При обработке лазером осталась ранка, у ребенка 2-3 года,было пробная обработка кожи лазером ,от появившегося подкожного паразита,неустановленного врачами названием. осталось долго заживающая рана, размер в длину 6-7 см.ширина 0.5-0.8 миллиметров.Вопрос, какими препаратами эффективнее обрабатывать для быстрого заживления раны.И как надо правильно сохранять место ранки.,можно ли промывать водой.Спасибо за ответы.с уважением Алексей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 13:22, 2011

В данном случае эффективным будет применение препарата солкосерил (в виде геля или мази). Промывать место ранки нельзя - это препятствует заживлению.

Алексей спрашивает:
14 сентября 10:49, 2011

Около трех недель назад начался периодический слабый блуждающий зуд в области левого уха, затрагивающий слуховой проход и центр ушной раковины. Сейчас это все усилилось так, что не дает спать. Ощущение будто в полости уха обитает глист и периодически пытается куда-то выползти. Осмотр у лора ничего не дал, говорит- нервы. Но от "нервов" люди ночью не просыпаются.
Около трех недель назад, я купался в озере (стоячая мутная вода) в Крыму, как раз в левое ухо набралась вода, которую я, струдом, вытрусил.
Все системы моего организма в норме и подозрений на глисты нет. Закапывание маслом чайного дерева ничего не дало.
Как вывести этого паразита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 14:42, 2011

Уточните пожалуйста, делали ли Вы бакпосев с наружного слухового прохода, и если да, то каковы его результаты.

Алексей спрашивает:
19 сентября 13:58, 2011

Не могу добавить описание проблемы.
Пишет: Содержание вопроса не соответсвует Условиям консультации.

Алексей спрашивает:
19 сентября 14:14, 2011

Далее события развивались так:
После анализов я ЛОРу объяснял, что чувствую и слышу, как червь ползает под кожей ушной раковины. А чуть раньше, после протирки лосьеном из уха на ватке достал кусок маленькой спиральки. Толщиной чуть толще волоса и длиной (если развернуть) 10-15мм. Я тогда еще не был начитан по нематоды и т.д. и подумал, что это так красиво отслоилась кожа. Тем более, что рядом били кусочки кожи такого же цвета. Разводя руками, она отправила меня к дерматологу. Тот говорит, что ухо здоровое, а червей мы не лечим. Соскоб делать не стали, потому что там лекарство. Говорит, что Вам нужен инфекционист.
К нему я решил идти в понедельник (а зря), потому что была пятница средина дня.
На работе в абсолютно спокойной обстановке случайно обнаружил комочек на входе в слуховой проход. Теперь я уже начитался и посмотрел на это чудо в оптику. Сохранил и сделал фото: на radikal.ru
Но это были цветочки. Червь в ухе продолжал свои поползновения, особенно ночью. И, под утро, я стал ощущать такие же слабые короткие шевеления во всем теле. Видимо они расплодились и ушли по кровотоку или лимфотоку. Я уже не знаю к чему готовиться...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 23:30, 2011

В данном случае для удаления паразита Вам необходима личная консультация врача хирурга.

Алексей комментирует:
20 сентября 10:56, 2011

Может быть до хирурга попытаться применить противогельминтные препараты или вещества воздействующие через кожу, например йодоцерин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 сентября 12:36, 2011

В данном случае необходимо удаление гельминта и непосредственная антисептическая обработка раневой поверхности. Перед операцией обрабатывать локально место поражения препаратом йодоцерин возможно.

Алексей спрашивает:
19 сентября 14:19, 2011

Я догадался: сайт не принимает адрес изображения.
На сайте radikal.ru их можно найти по названиям: aa40c73347b0.jpg и 831b4e387290.jpg.

Алексей спрашивает:
20 сентября 15:21, 2011

Спасибо за консультацию.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00