18+

лечение при удаленной части железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

катя спрашивает:
06 апреля 13:06, 2011

Добрый день, помогите разобраться. Мне 28 лет, вес 80 кг, рост 162 см. Жалобы: раздражительность, ночью плохо засыпаю, а с утра встать не могу, слабость, снижение памяти, прибавка в весе, одышка при ходьбе по лестнице, беспокойство. В октябре 2008 года была удалена правая доля щитовидки с перешейком – паппилярный рак: Сдала ТТГ – 6,5 (норма 0,35-5,50) мкМЕ/мл, Св Т4 – 1,15 (норма0,7- 1,5) нг/дл. – результаты на 50 мл Л-тироксина. Узи заключение: Состояние после оперативного лечения по поводу заболевания щитовидной железы. Объем левой доли 14,43 кум. См. Очаговые изменения в левой доле (возможно формирующиеся коллоидный кисточки). Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать и с какой частотой? Как часто делать узи? Какие лекарства нужно принимать? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 18:28, 2011

К сожалению, в данной ситуации необходимый объем обследования, частоту сдаваемых анализов, а также оптимальную схему лечения, может порекомендовать Вам только врач онколог-эндокринолог после личного осмотра и ознакомления с результатами пройденных Вами обследований.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00