18+

лечение позвоночной грыжи лазером?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Абдулаева спрашивает:
19 ноября 19:10, 2010

Моему брату 20 лет, и 5 месяцев он мучился острыми болями в области поясничного отдела спины, которые отдавались на боли в ноге, ранее каких либо заболеваний не было, при обращении к невропатологу был поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника и назначено лечение, 1-мовелис, 2- мильгамма, 3- сердалуд, 4-растирание капсикамом, 5- ФЛГ , после длительного лечения боли не прошли наоборот только состояние ухудшилось. При обращении еще раз к лечащему врачу последовал ответ приходите через три месяца. Увидев такое обращение врача мы сами приняли решение отвести брата на обследование МРТ. После проведения данного обследования были обнаружены 2 межпозвоночные грыжи.
Вопрос: скажите пожалуйста на сколько эффективно лечение межпозвоночной грыжи лазером, и где можно его сделать.

Александр спрашивает:
15 августа 11:52, 2011

После МРТ обнаружили 3 поясничные грыжи. Есть ли методика, как избавиться от этих грыж, дома - без операционного вмешательства? Может быть какие нибудь лекарства или физические упражнения? Работаю сантехником в ЖКХ, работа физическая.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 01:12, 2011

К сожалению при наличии грыж поясничного отдела никакие упражнения и лекарств не помогут справиться с проблемой, а только на время уменьшить боль, единственным методом лечения является хирургическая коррекция.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00