18+

Лечение подагры?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
07 февраля 08:29, 2011

Моему мужу 48 лет. С ноября у него появилась подагра. Врач прописал проколоть диклофинак 1 раз в день . Прокололи 10 дней. Буквально через 2 недели опять начинается: опухать стопа, боль в суставе. Подскажите пожалуйста, что пить, что колоть, а можно применять народные стредства?
Заранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 13:24, 2011

Самое главное при лечении подагры - соблюдение специальной диеты. На время обострения необходимо полностью исключить употребление мясных и рыбных продуктов. При обострении подагры из диеты полностью исключают мясные и рыбные продукты. Употреблять нужно только жидкую и полужидкую пищу - молоко, кисломолочные продукты, фруктовые и овощные соки, особенно, соки лимона и грейпфрута, жидкие каши и овощные супы. Медикаментозное лечение может назначить только ревматолог после осмотра и обследования, возможно, в схему лечения добавятся препараты, снижающие уровень мочевой кислоты в крови, но перед этим следует сделать биохимический анализ крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00