18+

Лечение периорального дерматита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
02 ноября 16:41, 2012

Здравствуйте.
Мне 19 лет. Диагноз-периоральный дерматит.
Вопрос: можно ли вылечить периоральный дерматит без приема антибиотиков внутрь, а только средствами для наружного применения( метрогил гель, клиндовит). Дело в том, что дерматит не очень ярко выражен и мне кажется что лишний раз пить антибиотики-стресс для организма. И кроме того, я в качестве контрацепции использую ОК Джес и мне не хотелось бы совмещать их с приемом антибиотиков. И если возможно лечиться только наружными средствами, сколько должно продлиться такое лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 19:14, 2012

В случае неярко выраженного процесса Вы можете использовать антибиотики для местного применения, но без этой группы препаратов Вам вряд ли удастся вылечить периоральный дерматит. Кроме этого, для скорейшего выздоровления Вам следует применять и ряд других мер: исключить любые косметические средства, избегать попадания на кожу солнечных людей и влияние повышенной температуры. Эффективной считается физиотерапевтическая процедура под названием криомассаж. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Дерматит

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00