18+

лечение обморожения 4 степени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сергей 37 лет спрашивает:
10 апреля 15:02, 2011

У меня обморожение пальцев рук. Обморозил 26 февраля. Врачи сказали, что это 4 степень-необходима ампутация. Я не согласился на операцию и теперь лечусь дома облепиховым маслом, соком алоэ, актовигином и мазью актовигиновой, принимаю таблетки трентал. Появились изменения: внутри пальцев появилась краснота, пальцы стали заметно толще, реагируют на холод и тепло, немного двигаются. Хотим попробовать применить мазь ируксол. Состояние на данный момент стабильное. Может ли это о чём-то говорить? Возможны ли эти изменения в лучшую сторону? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 16:32, 2011

К сожалению, оценить жизнеспособность обмороженных тканей в рамках интернет консультации у нас нет возможности. Однако, появление температурной чувствительности обмороженных кожных покровов - это факт говорит о положительной динамике процесса.

сергей спрашивает:
10 апреля 19:04, 2011

А как попасть к Вам на консультацию и сколько это будет стоить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 19:10, 2011

К сожалению, наша консультация не обладает собственной клинической базой.

сергей спрашивает:
10 апреля 19:16, 2011

А какую клинику посоветовали бы вы по поводу этой болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 21:01, 2011

Данная патология лечится в травматологических или ожоговых центрах под наблюдением врача специалиста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00