18+

Лечение лактазной недостаточности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 ноября 22:52, 2010

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Первый вопрос: Ребенку 1,5месяца, полностью на грудном вскармливании. В 3 недели лежали в больнице там сдали анализ кала на углеводы, результат - лактазная недостаточность. Врач-педиатр назначила пить Лактазар: 10 дней по 6 капсул в день, затем неделю по 5 капсул, далее неделю по 4 капсулы и так сходить с этого препарата постепенно. Но я прочитала в интернете, в том числе и на вашем сайте - "Препараты лактазы дают детям при каждом кормлении". Получается, чтобы сохранить ГВ препарат Лактазар не надо уменьшать, а принимать весь период ГВ? Лактазная недостаточность неизлечима? Второй вопрос: На фоне лактазной недостаточности у ребенка запоры, приходится помогать раз в 2 дня ватной палочкой, смазанной вазелиновым маслом. Дюфалак не помогает. А также, в инструкции Дюфалака указано в противопоказаниях - повышенная чувствительность к лактозе. Можно ли давать вазелиновое масло внутрь? Подскажите что можно и в каких дозах? Вопрос третитй: На фоне всего выше перечисленного врач-педиатр назначила бифидобактерии, мы пьем бифидум-концентрат №791 БАГ по 2 мл в день утром 1 мл и вечером 1 мл. Сколько непрерывно его можно пить? И потом через какое время его возобновить? Или не этот препарат возобновлять, а что-то может другое попринимать?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00