18+

лечение кандидоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
12 сентября 13:04, 2013

Добрый день! Нужно ли после лечения вагинального кандидоза использовать свечи с бифидо или лектобактериями (в частности, гинофлор Э)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 14:35, 2013

В том случае, если вы прошли эффективный курс лечения кандидоза, можно использовать лакто- или бифидобактерии, которые содержаться в свечах, для восстановления микрофлоры. Подробнее о методах лечения вагинального кандидоза, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз.

Елена комментирует:
12 сентября 14:52, 2013

Скажите, свечи ломексин и таблетки пимафуцин, назначенные для лечения кандидоза, могут негативно повлиять на "хорошую" микрофлору влагалища?
Может ли после данного лечения появится бактериальный вагиноз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 15:26, 2013

При применении данных препаратов бактериальный вагиноз не должен возникнуть. Однако, для восстановления флоры влагалища, рекомендуется использовать лакто- и бифидобактерии в форме вагинальных свечей. После проведения курса терапии рекомендуется сдать контрольный анализ, для определения чистоты влагалища и преобладания вагинальной микрофлоры, после получения результатов обследования, врач специалист определит необходимость назначения восстанавливающих средств. Подробнее о методах лечения вагинального кандидоза, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00