18+

Лечение хламидиоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 апреля 18:18, 2011

Здрастауйтие. Мне 26 лет у меня обнаружели хламидии при беременности в сроке 7 нед. Назначили имуноферментальный анализ,его результат- chlamidia trachomatis lg A= 1.8 мо/мл,chlamidia trachomatis lg G=1.3мо/мл,тоесть оба положительны.
Потом назначили анализ методом ПЛР(соскоб цервикального канала)-он отрицательный.Какому аналузу верить не знаю,но лечение не назначили из-за маленького срока беременности. Других отрицательных анализов нет. На 9 нед.произошёл самопроизвольный выкидыш. Подскажите могло ли наличие хламидий в крови привести к выдидышу,какому аналузу больше верить.И как теперь лечить и сдавать анализы на подтверждение хламидий после выкидыша. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 19:13, 2011

Вам необходимо повторить анализ на инфекции, передающиеся половым путем методом определения антител (иммуноглобуллинов) именно эти результаты в данной ситуации были более достоверны. Кроме того, необходимо пройти обследование гормонального фона, особенно подробно следует проверить содержание в крови половых гормонов, а также, гормонов щитовидной железы. Так как гормональные нарушения также могли стать причиной выкидыша.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00