18+

Лечение хеликобактер?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
24 июня 18:38, 2011

здравствуйте!У меня посточнно ввысыпает лицо,диагноз поверхностный гастрит,хр.холецистит,и наличие хелико бактер,после лечения антибиотиками 2 недели Клацид,тиберал,амоксиклав,аципол,помогло,на какое то время на 1 месяц,и высыпания возобновились,что мне делать,врач сказал,пока не устраним хелико бактер так и будет,но пока я пью антибиотики мне помогает,как только прекращаю,все возвращается вновь,какое лечение мне нужно,что навсегда избавиться от хелико бактер

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 10:40, 2011

В данной ситуации, желательно взять повторно пробу желудочного сока при ФЭГДС, не только для выявления хеликобактера, но и для определения его чувствительности к антибиотикам различных групп. Полученная информация, позволит назначить более эффективное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00