18+

Лечение гинекомастии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
15 марта 11:01, 2012

Добрый день. Мне 26 лет. Гинекомастия появилась 2.5 года назад, при приеме анабол стероидов, после появления принимал тамоксифен. Гинекомастия прошла, через некоторое время она снова появилась, стероиды больше не принемал, опять пропил курс тамоксифена, прошло, так было несколько раз. Уже почти год как гинекомастия не проходит, даже при приеме тамоксифена. Что делать? Есть ли какие другие лекарства, кроме тамоксифена, способные излечить? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 17:10, 2012

Для назначения адекватного лечения необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом. для проведения комплексного обследования и определения причины возникновения гинекомастии. Необходимо сдать кровь на все половые гормоны, провести рентген турецкого седла головного мозга, при необходимости МРТ головного мозга, УЗИ диагностику щитовидной железы, а так же сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании и методах лечения читайте перейдя по ссылке: Гинекомастия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00