18+

Лечение эпилепсии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
15 марта 11:09, 2012

Здравствуйте! Моему сыну 21 год.Первый приступ случился 6 лет назад. Вначале было глубокое потеря сознания, через три месяца приступ повторился с судорогами.После обследования ЭЭГ показала эпиактивность во всех отведениях. Назначено лечение Депакином хроно по 450 два раза в день. Приступы не повторялись.В течении 2008 года препарат принимал не регулярно.С января 2009 года начата отмена препарата и где-то с лета он вообще перестал их принимать ссылаясь на то, что хорошо себя чувствует.В апреле-марте 2010 приступ повторился, после этого какое то время принимал на ночь депакин 300 по 1 таблетке.В июле этого же года еще случился приступ также какое то время принимал на ночь депакин 300 по 1 таблетке.В последнее время вот уже где то год препараты не принимает вообще.Результаты ЭЭГ от мая и декабря 2011 года без эпиактивности. И вот 20 февраля 2012 года приступ повторился. Подскажите как быть и возможно ли вообще отказаться от препаратов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 17:14, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом и провести повторное обследования: ЭЭГ, Эхо-ЭГ головного мозга, при необходимости МРТ головного мозга. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит необходимость применения в дальнейшем противосудорожных препаратов, либо назначит симптоматическое лечение. Самостоятельно отменять полностью препарат не рекомендуется, т.к. это приводит к обострению заболевания, появлению приступов. Подробнее об эпилепсии читайте перейдя по ссылке: Эпилепсия.

Надежда комментирует:
19 марта 08:50, 2012

Я бы хотела уточнить, что МРТ головного мозга от мая 2011 года без отклонений. И еще порекомендуйте пожалуйста клинику в Москве по лечению данного заболевания, так как самостоятельно выбрать не можем, а наши врачи (живем не в Москве) вообще ни чего не советуют в данной ситуации. За ранее вам благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 марта 14:59, 2012

К сожалению, наша мед. коллегия не обладает собственной базой данных относительно клиник г. Москвы. Проконсультируйтесь с врачом невропатологом - эпилептологом для получения направления в клинику г. Москвы и проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза, а так же назначения адекватного лечения. Подробнее об эпилепсии читайте перейдя по ссылке: Эпилепсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00