18+

Лечение эндометриоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 июня 11:12, 2012

Добрый день!!! Мне 27 лет (не рожала)т, две недели назад лапароскопия и удаление эндометриоидной кисты и части яичника (левого), с подозрительного участка правого яичника взяли биопсию, в итоге - эндометриоз правого яичника. После операции врач назначил контацептив (ДЖЭС) пропить в течении 3-х месяцев только тогда пробовать забеременеть.....Много читала про эндометриоз и препарат Жанин, якобы диеногест кот вход. в его состав оказывает положительный эффект при лечении эндометриоза. Спросила про это у врача, она мне ответила что можно и жанин, разницы нет, но они якобы сейчас молодым девшкам рекомендуют ДЖЭС, жанин предназначен для более длительных курсов и для более взрослых женщин. Вот и не знаю какой ОК выбрать, просто хочет выбрать именно то что мне лучше подходит. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 18:11, 2012

Джес является новым контрацептивным препаратом, для эффективного лечения эндометриоза. Решать вопрос о выборе контрацептивного препарата необходимо с вашим лечащим врачом, который опираясь на уровень вашего гормонального фона, а так же на анамнез, сопутствующие заболевания, подберет вам препарат. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Джес - совершенно новый метод контрацепции.

Елена комментирует:
14 июня 18:41, 2012

Спасибо большое за ответ!!! т.е. я как поняла ДЖЭС тоже можно использовать для лечения эндометриоза, просто мне стало интересно чем отличаются актвивные вещества дроспиренон (который входит в состав ДЖЭС) и диеногест (кот. входит Жанин)? или их действие практически аналогично?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 июня 10:53, 2012

Данные контрацептивные препараты оказывают блокирующее влияние на функцию яичников и при непрерывном режиме приема препарата, вызывают медикаментозный климакс, что препятствует возникновению очагов эндометриоза и распространению процесса. После отмены препарата менструальный цикл восстанавливается в течении трех месяцев. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Джес - совершенно новый метод контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00