18+

Лечение дисбактериоза и функционального нарушения кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
15 августа 02:23, 2011

Здравствуйте!
Мой доченьке 11 месяцев, очень плохо набирает вес (7500), обратились с этой проблемой к гастроэнтерологу, сдали анализы, результаты такие:
- на дисбактериоз - все показатели в норме и ничего не обнаружено, за исключением E.coli типичная - 7*10"4 (снижена) и E.coli с гемолизирующими свойствами 95% (в норме не обнаруживается);
- клинический и химический анализ крови - все в норме
- УЗИ брюшной полости - сокращенный желчный пузырь через 3 часа после еды и увеличена печень на 1 см.
- капрограмма
Диагноз: дисбактериоз и функциональное нарушение кишечника.
Было назначено лечение:
1- Колипротейный бактериофаг - 10 мл*2р в день - 10дн.
2- Бифибумбактерин - 5 доз*2р в день - 15 дн,
3- Креон 10000 - 1/2 капсула*3 р в день - 10дн.
4- Галстена - после креона по 3 капли*3р в день - 1 месяц.
В компетентности врача не сомневаюсь и самолечением ребенка заниматься не собираюсь, но возникли вопросы относительно лечения:
1. Как, одновременно или последовательно, принимать препараты по пунктам 1,2,3?
2. Можно ли добавить лактобактерин и когда его лучше применять?
3. Насколько серьезен препарат "Галстена", не навредит ли он моему ребенку?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 22:34, 2011

1. Креон можно принимать за 15 минут до еды, в небольшом количестве фруктового пюре или сока. Бифидумбактерин лучше принимать за 30 минут до еды, содержимое флакона можно растворить в небольшом количестве воды и давать пить с ложечки. Бактериофаг можно давать как до еды, так и после,помните о том, что этот препарат практически полностью разрушается в желудке, не достигая кишечника, поэтому, вечернюю дозировку лучше вводить в виде лечебной микроклизмы.
2. Лактобактерин можно уже добавить в схему лечения, тогда, утром можно давать Бифидумбактерин, а вечером, за 30 минут до еды - Лактобактерин, в той же дозировке.
3.Препарат Галстена является гомеопатическим, он применяется у детей с рождения, и чаще всего, переносится без побочных явлений, однако, назначенная Вашему ребенку дозировка достаточно велика, лучше принимать этот препарат в дозировке, указанной в инструкции - т.е. по 1 капле*3 раза в день, при хорошей переносимости, дозу можно увеличить до двух капель на прием, но не более.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00